C1/U15 (Jhg 05/06)

Hinten von links: Wieland, Esa, Aaron, Alex, Jan, Noah, Jan P. und Henri
Vorne von links: Eric, Leo, Jakob, Kacpar, Cyrus, Anton und Volkan
Es fehlen: Franzi, Lorenz, Emanuel, Mats, Julian und Marko

Trainingszeiten:

Dienstag Freitag
17:00 – 19:00 (KR) 17:00 – 19:00 (KR)

 

Trainer/Betreuer:

Name Fon Mail Lizenz
Fabian Bindenberger 0163 2352755 fabes.bindenberger@gmail.com C-Lizenz
Stefan Eidenhardt 0178 7356994 s.eidenhardt@gmail.com C-Lizenz

 

Spieler:

Name Nr Zugang alter Verein
Aaron M. 4 2018 SC Weiß/Blau
Alex H. 16 2017 Gemaa Tempelsee
Anton F. 21 2010 Olympia
Cyrus L. 41 2019 SC Weiß/Blau
Emanuel K. 1 2014 Olympia
Eric C. 23 2016 SG Bornheim
Esa E. 9 2010 Olympia
Franziska S. 6 2017 1. FFC Frankfurt (Zweitspielrecht)
Henri G. 12  2020  
Jakob B. 2019 FG Seckbach 02
Jan Henri D. 11 2011 Olympia
Jan P. 13 2015 Olympia
Julian W. 16 2019 FSV Bergen
Leo M. 2 2013 Olympia
Lorenz H. 10 2015 Olympia
Kacper K. 27 2018 SV Sachsenhausen
Marko P. 15 2019 Germania 94
Matteo R.   2019 FG Seckbach 02
Noah B. T. 5 2017 SV Blau-Gelb
Volkan G.
8 2019
TuS Makkabi FFM
Wieland W. 3 2018 Olympia

 

 

Chronik

Saison 2019/20 – C1 Kreisliga, Trainer: Fabian & Stefan
4. Platz Hallenturnier Fechenheim
Zugänge: Volkan (TuS Makkabi), Henri, Matteo (FG Seckbach 02), Jakob (FG Seckbach 02), Marko (Germ. 94), Cyrus (SC Weiß/Blau) und Julian (FSV 1910 Bergen)
Abgänge: Laura (SC Dortelweil) und Anton H. (B2)

Saison 2018/19 – C2 1. Platz Gr. 4 (Meister & Aufstieg Kreisliga), Trainer: Fabian & Stefan
5. Platz Hallenturnier FG Seckbach
Zugänge: Anton (Spvgg Kickers 16), Kacper (SV Sachsenhausen), Aaron (SC Weiß/Blau) und Laura (1. FFC Frankfurt Zweitspielrecht)

Saison 2017/18 – D1 3. Platz Gr. 2, Trainer: Fabian
2. Platz Kleinfeldturnier Olympia
3. Platz Großfeldturnier Germ. Enkheim
Zugänge: Alex (Gemaa Tempelsee), Wieland, Noah (SV Blau/Gelb) und Franziska (1. FFC Frankfurt Zweitspielrecht)
Abgänge: Volkan (TuS Makkabi), Diego (D2) und Jakob (FSV 1910 Bergen)

Saison 2016/17 – 8. Platz D2/Gr. 4, Trainer: Ali
8. Platz Turnier FG Seckbach
6. Platz Kleinfeldturnier Olympia