B1/U17 (Jhg 01/02)

 

Stehend hinten von links: Mats, Luis, Jean, Marko, Peter, Lauris, Sebse und Kjell
Stehend vorne von links: Lukas, Finn, Laiqat, Eric, Paul und Dennis
Es fehlen: Hannes, Tom, Benaissa,  Moritz, Caspar und Jonay

 

Trainingszeiten:

Dienstag Freitag
17:00 – 19:00 (KR) 17:00 – 19:00 (KR)

 

Trainer/Betreuer:

Name Fon Mail Lizenz
 Stefan Eidenhardt 0178 7356994  s.eidenhardt@gmail.com UEFA Grassroots

 

Spieler:

Name Nr Zugang alter Verein
Benaissa M. 8 2017 SG Riederwald
Caspar J. 4 2016 SG Bornheim
Dennis K. 14 2017 Germ. Enkheim
Eric R. 10 2014 SG Bornheim
Finn E. 7 2014 FSV Bergen
Hannes D.   2014 Spvgg Kickers 16
Jean Julien P. 39 2017 Sportfreunde 04
Jonay R. 2 2015 SG Bornheim
Joschua K. 99 2014 Olympia
Laiqat K. 16 2017 Olympia
Lauris E. 9 2010 Olympia
Luis M. 17 2010 Olympia
Lukas H. 13 2015 Spvgg Kickers 16
Marko K. 11 2016 Olympia
Mats K. 1 2011 Olympia
Moritz Milo H. 5 2016 Olympia
Paul G. 21 2015 Olympia
Peter D. 6 2017 SG Bornheim
Sebastian W. 23 2016 SV Blau-Gelb
Tom G. 3 2016 SV Blau-Gelb

 

 

 

Spielberichte

Facebook/Fanseite

 

Chronik

Saison 2017/18 – B1/Gr. 1
Trainer: Stefan Eidenhardt
Zugänge: Peter (SG Bornheim), Paul (C2) und Laiqat (C2)
Abgänge: Jonas und Zakeria

Saison 2016/17 – 5. Platz C1/Gr. 1
Trainer: Stefan Eidenhardt
Zugänge: Jean (Spvgg Oberrad 05), Caspar (SG Bornheim), Tom (Blau-Gelb), Sebastian (Blau-Gelb),Marko (Kroatien)
und Dennis (Germ. Enkheim)
Abgänge: Yassin (TuS Makkabi), Antonio (TuS Makkabi) und Daniele (Blau-Gelb)
Pokal – Achtelfinale
1. Platz Blitzturnier Olympia
4. Platz Turnier Germania Enkheim
1. Platz gemischtes C1/2 Turnier FG Seckbach
6. Platz  Olympia Kleinfeldturnier

Saison 2015/16 – 7. Platz C2/Gr. 3, Trainer: Stefan
Trainer: Stefan Eidenhardt
Zugänge: Finn (FSV Bergen) und Lukas (Spvgg Kickers)
Abgang: Niko (Tus Makkabi)
Pokal – Achtelfinale
1. Platz Blitzturnier Olympia
3. Platz Turnier Griesheim

Saison 2014/15 – 3. Platz D1-Gr. 5, Trainer Stefan
1. Platz Turnier Niederdorfelden
Pokal – Viertelfinale

Saison 2013/14 – 3. Platz D2/Gr. 3, Trainer Stefan
Spieler: Zakaria, Hannes, Yassin, Antonio, Daniele, Damir, Lauris, Luis, Mats, Jonas, Eric, Niko, Jonay und Joschua